首页  |  学校简介  |  德育天地  |  教育天地  |  校园新闻  |  办学特色  |  师生获奖  |  教工之家  |  论 坛
用户名:
密  码:
Cookie:
 
注册新用户
 
校长:张美娜
 
     当前位置:师生获奖
 
2002--2006学校在各种比赛、评比中所获奖项
[  时间:2006-12-19  点击:13025  作者:  录入:wangxu  ]
序号
日期
级别
名称
1
2002.3
区级
海淀区中小学足球联赛小学组第一名
2
2002.6
中心
广播操比赛三等奖
3
2002.10
市级
北京市第十一届“振兴中华中小学百事可乐”足球联赛小学男子组第二名
4
2002.10
校级
北京科技大学先进党支部、先进集体。
5
2002
市级
北京市中、小、幼、聋人培智学生无线电探测比赛小学甲组探金属雷团体第三名
6
2002.12
区级
海淀区第四届中小学无线电测向锦标赛小学团体冠军
7
2003.1
市级
北京市少先队读报用报工作先进集体。
8
2003.1
中心
东升学区“永远跟党走”主题大队会评比二等奖
9
2003.1
区级
海淀区“十万少儿学十万”科普文艺创项大赛中《飞鱼为什么会飞》荣获低年级组三等奖。
10
2003.1
区级
海淀区中小学科技教育先进学校
11
2003.3
区级
海淀区中小学器乐比赛三等奖
12
2003.11
区级
海淀区中小学无线电测向短2米小学团体第一名。
13
2003.11
区级
海淀区中小学无线电测向短80米小学团体第六名
14
2003.11
国家
“八大处”杯全国青少年电子模拟探雷锦标赛(北方赛区)小学甲组团体第二名
15
2003.11
国家
 
全国无线电测向分区赛(北京赛区)金属探雷甲组团体第二名;
16
2003.11
国家
全国无线电测向分区赛(北京赛区)金属探雷“小组短80米团体第二名”;
17
2003.11
国家
全国无线电测向分区赛(北京赛区)金属探雷“短两米团体第三名”
18
2003.
市级
“德意志银行杯”《中国青少年校园足球发展计划》启动式足球表演获得嘉奖
19
2003.7
市级
抗击“非典”征文优秀组织奖。
20
2003.9
区级
海淀区国防教育先进学校
 
2003.9
市级
第二届幼儿国际象棋团体第三名
21
2003.9
中心
秋季田径运动会B组团体总分第五名
22
2003.11
区级
海淀区中小学足球比赛小学男子组第一名
23
2003.11
区级
海淀区中小学生游泳比赛小学组第五名
24
2003.12
区级
海淀区中小学无线电测向小学组冠军
25
2003.12
区级
海淀区中小学无线电测向比赛优秀组织奖
26
2003.12
区级
海淀区中小学科技教育先进学校
27
2003.12
区级
海淀区“迎春杯”贺卡大赛优秀组织奖
28
2003.12
区级
海淀区“巨人杯”书法大赛优秀组织奖。
29
2003.12
区级
海淀区课外活动先进集体
30
2004.2
市级
北京市少先队读报用报工作先进集体。
31
2004.5
国家
“乐百氏达能少年国际足球赛”华北赛区男子组第九名。
32
2004.3
区级
海淀区庆“三八”迎奥运“龙泉杯”家庭英语竞赛一等奖。
33
2004.10
区级
海淀区班级歌曲合唱比赛二等奖
34
2004
区级
海淀区第三届科普知识竞赛优秀组织奖。
35
2004
区级
海淀区中小学器乐比赛区级三等奖
36
2004.12
市级
北京市青少年无线电科技活动优秀组织奖。
37
2004.12
区级
海淀区教育事业统计工作先进集体。
38
2004.12
区级
海淀区科技教育先进学校
39
2004
国家
全国探雷女子组团体第五名
40
2004
市级
北京市传统学校足球比赛小学乙组第四名
41
2004.12
市级
北京市无线电科技活动优秀组织奖
42
2004
市级
北京市足球传统学校比赛小学男子乙组第四名。
43
2004
中心
东升中心学区课间操评比优秀奖。
44
2004
区级
海淀区中小学生车辆模型竞赛小学组优秀组织奖。
45
2005.1
区级
第四届青少年棋苑棋类比赛8岁组团体第三名
46
2005.1
区级
海淀区中小学科技小报二等奖
47
2005.1
区级
海淀区中小学科技小报三等奖
48
2005.1
区级
海淀区中小学科技小报二等奖
49
2005.1
市级
北京市少先队读报用报工作先进集体
50
2005.5
国家
全国青少年无线电测向分区赛(北京赛区)小学短2米团体第三名
51
2005.6
区级
海淀区首届中小学业余电台通信赛小学组团体第三名
52
2005.6
区级
“健康海淀行动”风筝竞赛团体三等奖
53
2005.10
区级
海淀区中小学无线电测向竞赛精神文明奖
54
2005.10
市级
北京市第十八届“优衣库优质生活杯”风筝比赛学组团体第八名。
55
2005.11
中心
东升学区合唱比赛二等奖
56
2005.12
区级
海淀区中小学生“世纪杯”计算机竞赛优秀组织奖。
57
2005.12
区级
海淀区中小学生航空模型竞赛中荣获优秀组织奖。
58
2005.12
市级
北京市中小学生科技英语创意大赛优秀组织奖。
59
2005.12
区级
海淀区中小学课外活动先进集体
60
2005.12
区级
海淀区中小学科技英语竞赛组织奖
61
2005
国家
全国青少年电子模拟探雷锦标赛(北京赛区)小学乙组第六名
62
2006.1
区级
“航天清华”杯《我给神州六号航天员写封信》主题教育活动中被评为优秀组织奖。
63
2006.3
区级
海淀区中小学生独奏比赛优秀组织奖。
64
2006
区级
海淀区首批绿色学校
65
2006.4
区级
海淀区中小学足球锦标赛小学男子组第二名
 
2006.5
中心
春季跳绳比赛男子乙组十人单八字第三名。
66
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛女子甲组十人双八字第八名
67
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛女子乙组十人双八字第六名。
68
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛男子甲组十人双八字第七名。
69
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛男子乙组十人双八字第五名。
70
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛女子乙组十人单八字第五名
71
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛男子甲组十人单八字第五名
72
2006.5
中心
东升学区春季跳绳比赛女子甲组单八字第三名
73
2006.5
国家
“乐百氏达能少年国际杯”(北京赛区)女子足球第五名
74
2006.9
中心
东升中心学区秋季运动会团体总分B组第二名
75
2006.9
中心
东升学区运动会最佳特色展示奖
76
2006.9
中心
东升学区运动会会操最佳风貌奖
77
2006
区级
第四届海心杯中小学英语口语大赛优秀组织奖
78
2006.9
中心
东升学区广播操、创编操评比一等奖
79
2006.
区级
海淀区中小学科技教育示范学校
80
2006.4
国家
2006德国FIFA世界杯球童招募活动优秀组织奖。
81
2006.6
中心
英语歌曲比赛一等奖
82
2006.6
中心
英语故事比赛二等奖
83
2006.9
区级
海淀区教育事业统计工作先进集体
84
2006.10
区级
英语歌曲比赛二等奖
 
 
 
 
 
 
 
  版权所有:北京科技大学附属小学 @2005 TEL:010-62333333 EMAIL:kdfx@ustb.edu.cn